лайф коучинг

Лайф коучинг — мощный способ сделать прорыв в своей жизни

Что такое лайф коучинг, какие мифы ходят о нем, нужен ли он и какие результаты обещает life коуч. Так нужен ли всем лайф коуч или нет?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 55 голосов, в среднем: 4.6 из 5)

Лайф коучинг — это процесс, направленный на то, чтобы привести к гармонии и равномерному развитию все сферы вашей жизни, что, в свою очередь, и даст Вам ощущение наполненности жизни, радости и простого счастья. Важной частью процесса становиться четкое понимание того, что на самом деле хотите именно Вы. Во время коуч-сессий  вы глубже познаёте себя, повышается ваша осознанность, уверенность в себе и своих действиях.

Что такое лайф- коучинг.

Темп нашей жизни не оставляет нам шанса на реализацию большинства наших проектов и планов. В этих условиях возможность остановится и поразмыслить о том, как мы живем, насколько нас устраивает качество нашей жизнь в целом, а не отдельных ее аспектов, чего мы действительно хотим достичь в жизни, что нас ждет в будущем и куда приведет нас цепь бесконечно принимаемых нами решений становиться непозволительной роскошью.

Ведь даже когда нам выпадает свободная минутка, большинство жаждет одного – тишины и покоя, не думать ни о чем, расслабить мозг, предаться лени,  посмотреть телешоу или посидеть в баре, что, заметьте, тоже является сознательно принимаемым решением. Так вот, момент, когда мы осознаем наличие определенного перекоса – неотвратимо наступает в жизни каждого человека,  у кого-то раньше, у кого-то позже. Если вы думаете, что именно вас это обойдет стороной, не обольщайтесь. Конечно, если у вас есть четкий, пошаговый план развития вашей жизни на ближайшие 15-20 лет, я за вас полностью спокойна, никакой шторм вам не страшен.

В момент кризиса (осознания перекоса) мы начинаем метаться из стороны в сторону, вдаваясь в крайности, а так же  подвергая себя  опасному влиянию нечестных и нечистых на руку личностей, которые только и ждут возможности воспользоваться вашей слабостью. Нам кажется, что все беды, несчастья и просто мелкие неурядицы возникают сами собой и как-то вдруг. Это не так. Возможно, я огорчу Вас, если скажу, что вы могли все это предотвратить. Но есть хорошая новость – все будет хорошо, нужно только захотеть. А наилучшей новостью является то, что даже если у вас сейчас все прекрасно – может быть еще лучше!

Лайф-коучинг позволяет человеку самому оценить всю свою жизнь, каждую ее область. Даже само осознание того, что в нашей жизни есть отдельные области, которые составляю общую картину жизни, для многих является открытием.

Если Вы много сосредоточены на финансовом благополучии, материальных вещах и мало внимания уделяете личной жизни, результатом может  стать отношения с неподходящим партнером. И вместо того, чтобы ваш дом стал вашей крепостью, местом отдыха и источником восстановления сил и энергии, он может стать местом, куда не хочется возвращаться.

Если Вы сосредоточены на карьере и не уделяете достаточно времени себе, своему отдыху, друзьям, в результате вас может настигнуть болезнь и некому будет вас поддержать, что может сказаться на вашей самооценке, ведь карьеру тоже придется отложить. Конечно, если в центре вашего внимания находятся саморазвитие и здоровье, наверно с карьерой и финансами дела обстоят не очень.

Результаты, которые гарантирует лайф коуч.

Лайф-коучинг помогает привести в равновесие карьеру и личную жизнь, финансовое благополучие и здоровье, найти равное место отдыху и друзьям.

Вам не нужно ничем жертвовать и ни от чего отказываться. Вы можете иметь, без преувеличения, Все! Заниматься любимым делом, воспитывать детей, просыпаться каждый день с любимым человеком, посетить самые экзотические места на земле, создать окружение из самых интересных и верных друзей, заниматься спортом и своим здоровьем.

Только представьте, что Вам больше не надо бегать, как белка в колесе. Растрачивать понапрасну свои силы и потенциал. Вы можете сконцентрироваться на тех задачах, которые действительно для Вас важны. Получить четкое видение того, какой должна быть ваша жизнь через год или даже через пять лет. План личного развития на срок от 1 дня до 1 года и более. Осознание того, какие качества стоит развить в себе, какие люди в вашем окружении вдохновляют вас и способствуют вашему продвижению к счастью и успеху, а какие только забирают энергию и тратят ваше время попусту.

Совершая шаги, предпринимая те или иные действия вы не будете задумываться о том, правильно ли вы поступаете, нет ли других вариантов. Лайф коучинг позволяет принимать решения, которые идут от сердца, прямо из глубин вашего подсознания. Решения, которым вы будете привержены на сто процентов и которые наилучшим образом будут соответствовать вашим целям.

Мифы о лайф коучинге и лайф коучах.

Как и все относительно новое и интересное, коучинг уже успел обзавестись и своими мифами.

Миф №1. Лайф-коучинг это психотерапия в новой обертке.

То, что коучинг не имеет отношения к психотерапии и психоанализу говорит то, что коучинг работает в настоящем для движения в будущее и  создания позитивного, желаемого будущего. Психотерапия работает с проблемами, травмами, переживаниями, которые произошли в прошлом.

Миф №2. После начала лайф коучинга, я могу расслабиться и ждать наступления  светлого будущего.

Не знаю к счастью или к сожалению, но все самое стоящее в этой жизни нам стоит большого труда. Поэтому, если вы думаете, что коуч, как добрый волшебник прилетит и подарит вам счастливую жизнь, сразу вас разочарую. Коучинг покажет вам дорогу, пройти по ней вам придется самостоятельно. И на этой дороге вас ждут и неприступные, на первый взгляд, горы и скрытые ямы, а кое-где даже отсутствует покрытие.

Миф №3. Личный лайф коуч — это неоправданно дорогое удовольствие.

Задумывались ли вы хоть раз, какая часть вашего бюджета уходит на минутные слабости, незапланированные покупки и приобретения. Пачка сигарет, пара лишних чашек кофе, встретили друга, которого давно не видели, пойдем выпьем пива, девушки снимают стресс и плохое настроение шоппингом. Вы удивитесь, если подсчитаете, сколько средств уходит на то, о чем вы сразу же забудете. Я не предлагаю отказываться от того, что приносит в вашу жизнь немного радости, но задумайтесь, что из всего этого приведет вас к вашей цели, что поможет создать план действий, что продвинет вас к достижению счастья и успеха. Посчитайте, сколько вы тратите на минутные слабости в месяц или в год и ответьте себе, сколько вы готовы отдать за ваше счастливое будущее.

Другие статьи по теме:
Блоги
Как не потерять себя в современном мире
Вы не просто получите однозначный ответ, Вы сами увидите в каких секторах жизни у Вас успехи, а в каких, возможно Вы отходите от своих главных целей
Блоги
Верь в себя и свои силы — это просто
Как научиться верить в себя, свои силы несмотря ни на что, принимая себя таким какой есть, приняв ответственность за себя и свою жизнь
Блоги
Как развить свою самоуверенность?
Давайте рассмотрим что такое самоуверенность, как она образуется и из чего формируется. Как повысить и развить свою самоуверенность чтобы она осталась на всю жизнь.
Блоги
Теории мотивации, от основ до наших дней
Мотивация – один из процессов психологии, подталкивающий человека к совершению действий. Но это только одно из определений, существуют множество теорий мотивации
Блоги
Какие виды саморазвития бывают?
Любой, человек, который решит попробовать себя в саморазвитии, столкнется с широким и безграничным полем информации. Какие виды саморазвития бывают? С чего начать? Какую книгу прочесть первой?
Блоги
Как пережить тревожное и неопределенное время? Что делать и куда бежать?
Что делать, если впереди – туманное и непонятное будущее, в голове – каша, и каждый день преподносит все новые неприятные сюрпризы? Как выжить и даже выйти из этой ситуации победителем?
Блоги
Кто чаще всего страдает от синдрома жертвы и что с этим делать
Сложно представить человека, который хочет оказаться в позиции жертвы. Что такое синдром жертвы, кто от него страдает и что с ним делать? Рассказывает нумеролог Ольга Перцева
Блоги
Time-менеджмент? Не слышал…
Как и положено любому «без пяти минут» гуру, начну с критики существующих концепций, в первую очередь – Time-менеджмента
Блоги
Кайрос-менеджмент и креативность
Креативность – это творческий потенциал человека, позволяющий ему генерировать качественно новые идеи и решения, основанные на накопленных знаниях и умениях, но в неожиданных их комбинациях и взаимосвязях, с целью получения выгоды
Блоги
Что нужно делать, чтобы что-то делать
Иногда возникает ситуация когда не понятно что нужно делать, чтобы начать хоть что-то делать. Разберем источники такого состояния и пути выхода из него.
Блоги
Бизнес по-женски: как зарабатывать легко и с удовольствием?
Как женщине найти своё призвание и зарабатывать деньги легко и с удовольствием, изданию рассказала Юлия Ровчанин – предприниматель, автора курса по заработку на маркетплейсах
Блоги
Жизнь без стресса: 10 приемов от психолога
Проверенные способы, которые позволяют жить без стресса, активно, при этом расслабленно и с удовольствием от психолога Екатерины Суховой