Как сделать крутое фото

Почему у блогеров фото получаются по-другому: секреты крутых кадров

Вроде вы делаете все как лучшие блогеры: красивая поза, интересный фон, удачный макияж. Но результат не тот! Как сделать крутое фото рассказывает Екатерина Бойцова.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 20 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

Опубликовано: 30.06.2022

Вроде вы делаете все как лучшие блогеры: красивая поза, интересный фон, удачный макияж. Но результат все равно расстраивает! Девушки с яркими и запоминающимися кадрами просто знают секреты, о которых расскажет Екатерина Бойцова – блогер с более 400 тысяч подписчиков и эксперт по созданию контента для соцсетей.

1. Подготовьтесь к фотосессии

Всем нам хочется выглядеть королевой красоты и воплощением женственности на каждой случайной фотографии. Такое, конечно, случается, но чтобы повысить вероятность удачных кадров лучше подготовиться к фотосессии: подумать над тем, куда и в какое время суток вы пойдете, какая на вас будет одежда. Обычно блогеры не делают спонтанных фото – в этом важный секрет.

2. Контраст одежды и фона

Самый выигрышный вариант – одежда, которая контрастирует с фоном. Представим, что вы фотографируетесь на летнем фестивале: все залито красками, где-то вдалеке сияют огоньки. Для этой локации лучше всего подойдет спокойный однотонный наряд. Если вы подумаете об этом до выхода на мероприятие, то кадры скорее всего вас обрадуют. Такие контрасты приковывают внимание.

контраст фона

Пример контраста фона и одежды

3. Удачный свет

Делать фотографии под ярким солнцем – заманчивая идея, однако прямые солнечные лучи могут лечь на лицо тенями, которые изменят визуально форму лица.

Всем блогерам известен «золотой час» – время перед закатом, когда свет ложится красиво и мягко. Также можно выбрать немного пасмурный день. Кстати, попробуйте не вставать напрямую под солнечные лучи, чтобы кадр выглядел более интересно.

фото с разным светом

Пример моего фото в одной локации с разным светом и луком

4. Свой ракурс

Попробуйте узнать свой ракурс – для этого поставьте смартфон на удобную подставку (для более продвинутых на штатив), включите видео и попробуйте позировать по-разному. Так вы будете знать, с какой стороны и с какого угла съемки вы получаетесь наиболее удачно. А это половина удачного фото!

Есть и универсальный лайфхак: чтобы пропорции не искажались – камеру лучше держать на уровне груди, а чтобы ноги визуально выглядели чуть длиннее – немного ниже уровня груди.

прямой ракурс

Пример моего фото с «прямого» ракурса

5. Много кадров

С первой попытки очень сложно получиться идеально, поэтому лучше попросить вас сфотографировать того, кто готов делать много кадров. Перебарщивать тоже не стоит: есть вероятность, что разобрать миллион фотографий у вас просто не дойдут руки.

6. Без стеснения

Понимаю, как бывает сложно расслабиться на фотографии. Когда вы только начинаете активно вести блог и фотографироваться на улице, может казаться, что все осуждающие взгляды прикованы к вам, а прохожие только и делают, что смеются над вами. Как только вы отпустите ситуацию и поймёте, что это не так – дышать станет легче, а фотографии станут намного расслабленнее и естественнее!

Попробуйте поэкспериментировать, поиграть с платьем, позировать с разных ракурсов. Процесс также важен, как и результат – если вы получите удовольствие, то уже не зря потратили время.

раскрепощенное фото

Пример раскрепощенного фото

Помните, что вы красивы и обворожительны и без этих приемов, они лишь помогут подчеркнуть ваше очарование. Хороших фотосессий!

Другие статьи по теме:
Блоги
Коучинг — эффективный способ достичь желаемых изменений в жизни
Мы часто слышим слово коучинг, но не всегда понимаем что оно значит, ведь зачастую в него вкладывают совершенно разный смысл. Давайте разбираться.
Блоги
Не судьба! — удобное оправдание или знак свыше
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, что делает нашу жизнь такой, какая она есть. Многие предпочитают использовать слово «судьба»
Блоги
Как провести новогодние каникулы с ребенком?
Задаваясь вопросом, куда сходить с ребенком на каникулах, нужно заранее продумать план действий. Дети любят снежные радости, театральные представления, общение с животными, игры и аттракционы
Блоги
Почему не стоит гнаться за идеалами красоты?
Современное общество требует от женщины соответствовать нереальным стандартам красоты. Почему кукольные личики и идеальная фигура не приносят своим обладательницам счастья? Почему важно сохранить индивидуальность, объясняет ведущий тренер Академии женской мудрости ALMA Тамара Ра
Блоги
5 Фатальных ошибок, которые убивают желание начать новую жизнь
Вы хотите найти легкий способ начать новую жизнь? Тогда Вы наверняка совершите эти 5 фатальных ошибок. Узнайте о них заранее.
Блоги
Time-менеджмент? Не слышал…
Как и положено любому «без пяти минут» гуру, начну с критики существующих концепций, в первую очередь – Time-менеджмента
Блоги
5 главных страхов начинающего предпринимателя и как с ними бороться
У начинающих предпринимателей много страхов. Алёна Фьюжен собрала 5 основных из них и делится секретами как с ними справиться
Блоги
Лайф коучинг — мощный способ сделать прорыв в своей жизни
Что такое лайф коучинг, какие мифы ходят о нем, нужен ли он и какие результаты обещает life коуч. Так нужен ли всем лайф коуч или нет?
Блоги
5 способов научиться наслаждаться жизнью, когда все вокруг рушится
Трудные времена случаются в жизни каждого. Но только мы сами можем вытащить себя из состояния апатии. Рассказываю о 5 простых способах, которые помогут не потерять вкус к жизни даже в сложных ситуациях.
Блоги
10 самых распространённых мифов о скорочтении
Что такое скорочтение и чем оно полезно? Как научиться быстро воспринимать и запоминать информацию и почему самостоятельные тренировки не дают результата? Ответы на все эти вопросы в нашем материале.
Блоги
Почему долго искать свое призвание удел неудачников?
Задумывались ли Вы о том, почему вдруг стало так модно искать свое призвание. И действительно, раньше этот вопрос волновал людей намного меньше.
Блоги
Кто чаще всего страдает от синдрома жертвы и что с этим делать
Сложно представить человека, который хочет оказаться в позиции жертвы. Что такое синдром жертвы, кто от него страдает и что с ним делать? Рассказывает нумеролог Ольга Перцева