абсолютная уверенность

Секреты абсолютной уверенности в себе

Смело используйте секреты абсолютной уверенности в себе, разменивая крупную купюру в маршрутке или отказывая знакомым в очередной нелепой просьбе
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 19 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

Дени де Вито или Арнольда Шварценеггера, Мерил Стрип или Сарру Джессику Паркер трудно назвать красивыми в согласии с общепринятым стандартом привлекательности, однако их харизма и внутренняя вера в свои силы заработали миллионы и сделали из некоторых актеров даже политиков. А вы бы хотели увлекать аудиторию публичными выступлениями, четко и ясно излагать все свои знания и демонстрировать навыки без стеснения и зажатости? Тогда возьмите на вооружение секреты абсолютной уверенности в себе, приведенные ниже.

Уверенно принять свою внешность.

Для женщины ключевым стоп-фактором в общении и позиционировании себя в социуме является внутреннее разочарование своим внешним видом. Родимые пятна на пол-лица, неудачный врожденный прикус или косоглазие действительно могут служить весомым аргументом в пользу женской неуверенности, но давайте будем честны: у большинства из нах таких проблем нет.

А что есть? Как правило, слабый пол критикует себя за лишние килограммы, неудовлетворительное состояние волос, проблемы с кожей, ломкие ногти, кривые ноги, ямочки на носу, оттопыренные уши и … список можно пополнять долго.

Важно осознать, что большинство проблем надуманы, часть мы можем скорректировать, начав ухаживать за собой, а остальные мы изменить не сможем никогда. Пластическую хирургию как вариант устранения внешнего недовольства и развития уверенности рассматривать не станем. Полюбите себя такими, какими вы были созданы, со всеми несовершенствами, которые делают вас уникальными на фоне миллионов женщин планеты.

Гармония с собой = абсолютная уверенность.

За внешность себя полюбили? Теперь очередь за внутренними качествами. «Курю, не занимаюсь спортом, громко смеюсь, постоянно просыпаю по утрам, причмокиваю во время еды» тоже нуждаются в понимании и прощении. Простите себя за то, какая вы есть. Не смущайтесь и не оправдывайтесь перед окружающими за все подряд. Ваша манера поведения и ваши личные качества, если вам с ними комфортно, не должны быть спрятаны и подавляемы по прихоти других людей.

Начать ценить свое время.

«Всем мил не будешь» сколько ни старайся. Поэтому стоит ли тратить свое драгоценное время на сверхурочные правки рабочих отчетов или мелкие поручения бесконечной родни. «Заскочи в одно место, там рядом, по пути» — знакомо? А теперь представьте, что эти часы можно провести в теплой ароматной ванне, делая себе массаж шеи. Или приготовить тот вкусный кекс, рецепт которого уже месяц пылится на холодильнике. То-то и оно.

Уверенно и вежливо скажите «нет» и посвятите минуты отдыха себе.

Забывайте о прошлом.

Воспоминания о былых неудачах способны испортить любую самооценку. Старайтесь избегать неприятных ситуаций и людей, но если событие уже произошло, отмотать пленку назад вам все равно не под силу, поэтому тратить эмоциональные ресурсы на внутренние угрызения в высшей степени нерационально.

Многие из нас плохо ориентируются в среде конфликта: после словесной стычки еще весь вечер в голове бурлят мысли и выражения, которые следовало бы сказать обидчику. Важно понять, что момент упущен, и отпустить ситуацию восвояси.

Хвалите себя.

Поощряйте себя за каждую мелочь, будь то съеденное одно пирожное вместо двух или купленный коврик для йоги. Чаще напоминайте себе о ваших сильных сторонах, при необходимости ведите записи, перечитывая их время от времени.

Сравнивайте правильно.

Не сопоставляйте себя с окружающими. Помните, что всегда есть люди, которым лучше или хуже. Для того чтобы оценить свои успехи, достаточно оглянуться на себя пять лет назад или проследить перемены за прошлый год. Составляйте списки по итогам отдельно взятого временного периода и формируйте планы на последующий. Динамика вашего личного роста будет очевидна, если подробить вашу жизнь на несколько основополагающих сфер, таких как учеба, карьера, личные отношения, хобби, творчество, путешествия или другие. Записывайте, чего вы хотите добиться за отведенное время в каждой категории, и анализируйте результаты.

Как выработать веру в себя? Уважайте и любите свою внешность и личность, не оправдывайтесь, заведомо попадая в позицию виноватого, знайте свои сильные стороны и хвалите себя. Смело используйте секреты абсолютной уверенности в себеразменивая крупную купюру в маршрутке или отказывая знакомым в очередной нелепой просьбе. Вы почувствуете, что мир вокруг меняется и становится для вас еще более комфортным и приятным местом.

Другие статьи по теме:
Блоги
Лайф коучинг — мощный способ сделать прорыв в своей жизни
Что такое лайф коучинг, какие мифы ходят о нем, нужен ли он и какие результаты обещает life коуч. Так нужен ли всем лайф коуч или нет?
Блоги
Сверхрезультат: 6 лайфхаков для повышения собственной эффективности в бизнесе
Блоги
Управление личными финансами: простая схема, которая поможет стать богаче каждому
Управление личными финансами всегда была очень актуальная тема, а в нынеших реалиях она становится просто необходимой для каждого. Своими мыслями делится Виктория Кулик
Блоги
Мозговой штурм на службе Кайрос-менеджмента
Предлагаю эту публикацию посвятить мозговому штурму. Данная техника позволяет не только генерировать оригинальные идеи, но и повышать творческий уровень коллектива
Блоги
Синдром «нищего»: психотерапевт о том, как избавиться от финансовых блоков
Что такое синдром «нищего» и что такое финансовые блоки? Как они проявляются в нашей жизни и как их определить? Как избавиться от финансовых блоков
Блоги
5 способов научиться наслаждаться жизнью, когда все вокруг рушится
Трудные времена случаются в жизни каждого. Но только мы сами можем вытащить себя из состояния апатии. Рассказываю о 5 простых способах, которые помогут не потерять вкус к жизни даже в сложных ситуациях.
Блоги
Как можно реагировать на критику?
Эмоциональный дисбаланс, вызванный критикой со стороны окружающих, может привести к расстройству личности. Как на реагировать на критику?
Блоги
Почему не стоит гнаться за идеалами красоты?
Современное общество требует от женщины соответствовать нереальным стандартам красоты. Почему кукольные личики и идеальная фигура не приносят своим обладательницам счастья? Почему важно сохранить индивидуальность, объясняет ведущий тренер Академии женской мудрости ALMA Тамара Ра
Блоги
Стенгазета эффективности – первый прием Кайрос-менеджмента
Прежде, чем описывать принцип составления стенгазеты эффективности, поведаю небольшую предысторию ее появления. Думаю, каждый из нас оказывался в ситуации, когда то, что мы долго искали, находилось у нас буквально «под носом»
Блоги
Психологический гормезис или польза умеренного буллинга
Психологический гормезис — это умеренное воздействие стрессовых факторов на психику, вызывающих последующую невосприимчивость к ним человека. По сути, это перенос физиологического явления в ментальную сферу.
Блоги
Почему мужчины врут женщинам?
Вам еще не понятно, почему мужчина врет женщине?! И так ли это ужасно на самом деле? Чем «мужское вранье» отличается от «девичьих маленьких лукавств»
Блоги
Как провести новогодние каникулы с ребенком?
Задаваясь вопросом, куда сходить с ребенком на каникулах, нужно заранее продумать план действий. Дети любят снежные радости, театральные представления, общение с животными, игры и аттракционы