как стать привлекательной для мужчины

Как стать привлекательной для своего мужчины?

В любом браке наступает период, когда на смену пылким чувствам приходят спокойные эмоции, доверие и уважение. Как же вернуть прежнюю страсть?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 23 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

Вы замужем 5, 7, 15, 20 лет и…расслабились, притерлись друг к другу, знаете его до мелочей, впрочем как и он вас. О былой страсти и речи не идет, искорки в глазах потухли. И вот вы уже отдыхаете по отдельности. Конечно, в любом браке наступает период, когда на смену пылким чувствам приходят спокойные эмоции, доверие и уважение. Но списывать себя со счетов еще рано! Как же вернуть прежнюю страсть?

Искусство интриги

Итак, одеваем чулочки, покупаем новое красивое белье, делаем прическу и маникюр. Можно качественно поработать над собой: выправить осанку, потренироваться играть взглядом, сделать голос чувственным. Все это безусловно важно, ведь мужчина любит глазами. Но это только внешний эффект, действующий на уровне примитивных инстинктов.

Изначально цель другая — влюбить в себя мужа настолько, чтобы он и думать ни о ком больше не мог, разжечь в нем прежнюю страсть и восхищение. Пусть носит на руках, засыпает подарками и все свободное время старается провести в вашей приятной компании. Хотите стать такой женщиной для своего мужчины? Тогда стоит поработать над собой.

Сильный пол любит загадки. В каждом мужчине живет охотник, исследователь, первооткрыватель. Важно на протяжении всей жизни оставаться для него непрочитанной книгой. Помните Шахерезаду из сказки «1001 ночи»? Ей удалось не только сохранить себе жизнь, но и завоевать сердце самого султана. Поэтому Шахерезада всегда оставляла все самое интересное на потом, интриговала. Займитесь чем-нибудь интересным для себя. Найдите хобби по душе, и увидите, как заблестят ваши глаза. А мужу станет интересно, где вы пропадаете или почему задерживаетесь после работы.

Мыслим как мужчина — действуем как женщина

О какой жене мечтает каждый мужчина? Умной, привлекательной, заботливой и не устраивающей сцен! Это значит никакой ревности, приступов истерики и агрессии — леди это не к лицу. Настоящая женщина горда и мудра, она не опускается до мелких скандалов. Не ругаться сложно, особенно когда нервы напряжены после рабочего дня, а дома надо еще готовить ужин. Муж при этом спокойно сидит на диване и ждет, когда его накормят? Перестаньте быть ворчливой мамочкой, которая поругается и накормит.

Станьте женщиной — очаровательной, обольстительной и… уставшей. Вы ведь тоже можете уставать. Так что идите не на кухню, а в ванну, ваше тело достойно расслабляющего ухода. Без ужина ваш взрослый мужчина не умрет, а на вас взглянет по-новому.

Если напряжение все же накопилось, сбрасывайте его вдали от дома. Поможет что угодно, у вас должна быть своя отдушина. Кто-то занимается вязанием, а другая идет бить грушу в спортивный зал. Можно заняться танцами или йогой, освоить дыхательную практику или один из методов расслабления и наполнения энергией. Кстати, женская Академия ALMA учит женщин осваивать эффективные техники расслабления и снятия накопившегося стресса.

Секретный козырь

И наконец, главное оружие вашей привлекательности — независимость и самодостаточность. Вспомните, какой вы были в 20 лет? Гордой, интересной, увлеченной, уверенной в себе и не страдающей от отсутствия парней. Что изменилось? Не стоит ставить мужчину в центр своего мира, земля вовсе не вращается вокруг мужа. Вы интересная и самодостаточная личность, такой муж вас и полюбил. Не стоит ставить его интересы превыше своих и полностью растворяться в своем мужчине.

Ошибка многих женщин заключается в том, что они путают самодостаточность с демонстративной независимостью. У мужчины просто нет шансов проявить себя, если его женщина идет по жизни с девизом «Я все сама».

Независимость не означает, что надо все взваливать на себя. Это способность быть отдельной личностью со своими желаниями и интересами. Если нет возможности провести время вместе, вы не должны страдать, ведь вам не скучно с самой собой. Сделайте свою жизнь интересной и насыщенной. Настроение не должно зависеть от звонка мужчины и его внимания. По крайней мере, вы должны производить такое впечатление. Да, вам хорошо вместе, но и одна вы вполне неплохо проведете время.

А еще мужчин привлекает в женщинах тепло и доброта. Они считают более привлекательными женщин, занимающихся благотворительностью. Ведь это свидетельствует, что вы позаботитесь и о нем, и о ваших детях, и о ваших родителях. Если финансовой возможности помогать другим нет, поделитесь своими знаниями или полезными контактами. Например, многие наши ученицы приводят на занятия знакомых или подруг, помогая тем самым менять их жизнь к лучшему.

Ваш мужчина тоже захочет к вам присоединиться, чтобы узнать, чем же вы таким интересным занимаетесь.

Развивайтесь, будьте немного таинственны, прекрасны и недоступны. И ваш мужчина по-новому посмотрит на вас, влюбившись как в первый раз.

Об авторе:Жанна Белозерова

ведущий мастер Академии ALMA, женский тренер международного уровня, лайф-коуч, личный тренер звезд кино и шоу-бизнеса, шаманка, энерготерапевт, практикующий психолог, парапсихолог, постоянный гость и эксперт ТВ-передач
Жанна Белозерова
Другие статьи по теме:
Блоги
Как раскрыть таланты детей?
Родители пытаются помочь ребенку раскрыть его таланты, но не всегда это удается. Академия Альма - ведущий тренер Виктория Романова
Блоги
«Не хочу работать на дядю!»: три главных сложности в начале работы на себя
Работая по найму, сложно удержаться от соблазна посчитать прибыль, минувшую вас и ушедшую начальнику, который, казалось бы, только и делает, что катается на отдых
Блоги
Синдром «нищего»: психотерапевт о том, как избавиться от финансовых блоков
Что такое синдром «нищего» и что такое финансовые блоки? Как они проявляются в нашей жизни и как их определить? Как избавиться от финансовых блоков
Блоги
Какие виды саморазвития бывают?
Любой, человек, который решит попробовать себя в саморазвитии, столкнется с широким и безграничным полем информации. Какие виды саморазвития бывают? С чего начать? Какую книгу прочесть первой?
Блоги
Как сделать так, чтобы ребенок научился копить?
Блоги
Самосаботаж или почему мы не хотим делать то, что важно?
Все мы время от времени сталкиваемся с проблемой самосаботажа, когда знаем, что важно делать, но не делаем. А определенная часть людей живет так всю свою жизнь
Блоги
Насколько далеко зашел коучинг: почему его можно встретить в любой сфере
Коучинг – достаточно молодое направление работы с людьми, и все же его можно встретить сегодня в любой сфере жизни и бизнеса
Блоги
Как взять 100% ответственность за свою жизнь?
Как наконец то взять свою жизнь под контроль через принятия 100% ответственности за себя, свою жизнь, свои результаты, победы и неудачи. Супер рабочая методика.
Блоги
Как не потерять себя в современном мире
Вы не просто получите однозначный ответ, Вы сами увидите в каких секторах жизни у Вас успехи, а в каких, возможно Вы отходите от своих главных целей
Блоги
Не судьба! — удобное оправдание или знак свыше
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, что делает нашу жизнь такой, какая она есть. Многие предпочитают использовать слово «судьба»
Блоги
Основные методики и направления мотивации
Мотивация, от латинского movere, есть, в общем смысле, побуждение человека к какому-либо действию, будь то мотивация личная или мотивация другого человека
Блоги
Как избавиться от неработающих убеждений?
Что такое внутренние убеждения, почему часть из них является неработающими убеждениями. Как избавиться от неработающих внутренних убеждений научат коучи и психологи.