Жанна Чеховская

Работай меньше, зарабатывай больше: 3 секрета баланса от коуча

Если у вас есть мечта, цель и желание, то всё можно реализовать. Главное настроиться на нужную волну и окружить себя людьми, которые способствуют вашему росту.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 24 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

Я много раз наблюдала, как люди, которые работают в крупных компаниях или успешных стартапах, и получают высокий оклад, чувствуют себя разбитыми. Когда ты проводишь в офисе 8 или более часов, твоя жизнь зачастую ограничивается работой и домом, а времени на хобби, заботу о себе, развлечения и встречи с друзьями катастрофически не хватает.

В попытках увеличить свой доход, многие засиживаются в офисе допоздна или берут подработку. Но есть множество других способов выйти на новый финансовый уровень. Проблема в том, что большинство людей думает в привычных рамках и даже не допускает мысли, что может быть по-другому.

Сейчас мир сильно изменился и те знания, которые были недоступны ещё несколько лет назад, начали нам открываться. Теперь не обязательно 5 лет учиться в университете.  Новую профессию можно освоить за несколько месяцев, а любую дополнительную информацию без труда найти в интернете или обратиться к специалисту, который ответит на интересующие вопросы.

3 фактора, которые позволят зарабатывать больше

Управляйте своим состоянием

В интернете мы видим много информации о том, как управлять своими мыслями, но по сути, мысли не так важны, как состояние. А состояние зависит от образа жизни, нашего окружения и умения наслаждаться тем, что имеем.

Например, друг сходил в ресторан и остался крайне недоволен едой и обслуживанием, чем решил поделиться с вами. Вы выслушали его негатив и тоже настроились на негативную волну. На наш отрицательный фон – когда мы загружены, рассержены или нам страшно, не приходят качественные идеи, и мы не можем реализоваться на максимум.

Люди – это сила

Важно не только с кем мы общаемся, но и то как мы себя чувствуем после встречи с людьми. Если после ужина в компании знакомых у нас апатия, усталость, то стоит пересмотреть свой круг общения. Такое окружение не изменится, а вместе с ним, будет тяжело измениться и вам. Когда мы общаемся с крутыми людьми и чувствуем, что сильно не соответствуем им, мы также будем испытывать негативные эмоции. Во главе будет мысль – я не дотягиваю. Поэтому нужно постепенно окружать себя новыми людьми, которые выше вас, но при этом нет очень большого разрыва. Поэтому так популярны стали бизнес-клубы и клубы по интересам. Это один из наиболее подходящих способов найти единомышленников, которые будут с вами на одном уровне, и вас будут объединять общие цели и интересы.

Реализуйте своё дело и хобби

Если вы работаете в найме, и вам не нравится ваша должность и обязанности, или нравится, но нет роста, стоит пересмотреть свою деятельность и подумать, как начать получать удовольствие от работы и бо́льшие деньги.

Есть много инструментов, которые помогают выйти на новый уровень дохода, недостаточно просто знать их, важно уметь выбирать подходящие для конкретной ситуации и правильно ими пользоваться.

Ко мне часто обращаются клиенты, которые получили новую профессию, но боятся перейти в неё, и те, кто упёрся в «стеклянный потолок», и не могут уже несколько лет увеличить свой доход. И с каждым мы находим ключик, который решает конкретную задачу.

Например, моя клиентка Юлия – специалист в сфере инвестиций и финансов, пришла ко мне с запросом, как совместить работу в найме, развитие собственного проекта и отдых. Планов и задач было много, а времени на всё не хватало и приходилось от многого из запланированного отказываться.

Мы разобрали её точку А – основные преграды на пути к целям, стратегии, которые не работают, привычки и убеждения, которые не дают расти.

По итогу разработали план работ – всегда проще идти к цели, если у тебя есть чёткий путь, и ты не движешься хаотично. Ввели практику аскез, добровольный отказ от привычных вещей дисциплинирует и освобождает пространство для нового. Стали фиксировать даже маленькие победы, раньше Юлия не замечала, как много она делает и достигает, а это демотивирует. Поэтому рекомендую фиксировать даже самые, на первый взгляд, незначительные достижения.

Через месяц нашей работы доход Юлии увеличился на 228%, и она научилась расставлять жизненные и рабочие приоритеты, и отказываться от ненужных действий и процессов.

Можно подобрать подходящий инструмент самостоятельно, но на это уйдёт много времени и сил. А можно обратиться к специалисту – к коучу или психологу, либо найти группу поддержки и идти к желаемым результатам вместе, это может быть комьюнити по интересам или мастермайнд-группа.

Если у вас есть мечта, цель и желание, то всё можно реализовать. Главное настроиться на нужную волну и окружить себя людьми, которые способствуют вашему росту.

Другие статьи по теме:
Блоги
5 Фатальных ошибок, которые убивают желание начать новую жизнь
Вы хотите найти легкий способ начать новую жизнь? Тогда Вы наверняка совершите эти 5 фатальных ошибок. Узнайте о них заранее.
Блоги
Что нужно делать, чтобы что-то делать
Иногда возникает ситуация когда не понятно что нужно делать, чтобы начать хоть что-то делать. Разберем источники такого состояния и пути выхода из него.
Блоги
Секреты абсолютной уверенности в себе
Смело используйте секреты абсолютной уверенности в себе, разменивая крупную купюру в маршрутке или отказывая знакомым в очередной нелепой просьбе
Блоги
Кайрос-менеджмент в масштабах фирмы
Предлагаю рассмотреть пользу, которую может принести Кайрос-менеджмент (управление удобным случаем), помимо конкретного человека, целому коллективу
Блоги
Как помочь другим обрести ясность?
Второй вопрос будет: «Как ты можешь этого достичь?» Ответ должен чётко подчиняться критериям “Smart”. Всё должно быть, измеримо, достижимо и должно иметь возможность быть выполненным вовремя.
Блоги
Как провести новогодние каникулы с ребенком?
Задаваясь вопросом, куда сходить с ребенком на каникулах, нужно заранее продумать план действий. Дети любят снежные радости, театральные представления, общение с животными, игры и аттракционы
Блоги
Как не потерять себя в современном мире
Вы не просто получите однозначный ответ, Вы сами увидите в каких секторах жизни у Вас успехи, а в каких, возможно Вы отходите от своих главных целей
Блоги
Как можно реагировать на критику?
Эмоциональный дисбаланс, вызванный критикой со стороны окружающих, может привести к расстройству личности. Как на реагировать на критику?
Блоги
Насколько далеко зашел коучинг: почему его можно встретить в любой сфере
Коучинг – достаточно молодое направление работы с людьми, и все же его можно встретить сегодня в любой сфере жизни и бизнеса
Блоги
Лайф коучинг — мощный способ сделать прорыв в своей жизни
Что такое лайф коучинг, какие мифы ходят о нем, нужен ли он и какие результаты обещает life коуч. Так нужен ли всем лайф коуч или нет?
Блоги
Бизнес по-женски: как зарабатывать легко и с удовольствием?
Как женщине найти своё призвание и зарабатывать деньги легко и с удовольствием, изданию рассказала Юлия Ровчанин – предприниматель, автора курса по заработку на маркетплейсах
Блоги
Как пережить тревожное и неопределенное время? Что делать и куда бежать?
Что делать, если впереди – туманное и непонятное будущее, в голове – каша, и каждый день преподносит все новые неприятные сюрпризы? Как выжить и даже выйти из этой ситуации победителем?