внутренние убеждения

Как избавиться от неработающих убеждений?

Что такое внутренние убеждения, почему часть из них является неработающими убеждениями. Как избавиться от неработающих внутренних убеждений научат коучи и психологи.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Это следующий очень важный вопрос. То, что вы узнаете сейчас, поможет вам и в бизнесе и в семейных отношениях. Проблема каждого человека живущего на земле заключается в том, что каждый человек живет в своем собственном пузыре. Каждый из нас живет в своем пузыре убеждений, каждый из нас живет в своем пузыре образа мышления, привычных действий.

Проблема в том, что наше представление о себе, о наших возможностях, об этом мире, о нашем месте в этом мире – это то, что соткало этот пузырь. Наш пузырь мы создавали, чтобы он поддерживал нас, но он теперь ограничивает нас.

Мы выросли и развились, и возможно способны идти дальше, а пузырь теперь нас держит. Иногда это явление еще называется «стеклянный потолок» — когда мы вроде идем вверх, но уперлись во что-то и не продвигаемся дальше.

Проблема жизни в своем пузыре заключается в том, что когда мы в нем живем, мы его не видим, и мы не видим, как он на нас действует. Но мы можем сами себе помочь, а легче всего другим, потому что наблюдая за людьми со стороны, нам лучше видно их пузыри. Если кто-то поможет нам, задавая коучинг-вопросы, то мы сможем увидеть и свой пузырь. Вопрос должен заставить нас виртуально выйти за рамки своего пузыря и посмотреть на себя со стороны. Это то, на что направлен коучинг, как система мотивации и вдохновения людей, это то, что вы можете делать для других людей.

И они будут вам безгранично благодарны за это, потому что мы можем неосознанно разрушать свою карьеру, бизнес, здоровье, отношения в семье, свои инвестиции и финансы, но как только мы выйдем за рамки пузыря то, что раньше было от нас скрыто, становится явным. Вы можете помочь человеку на определенной стадии сменить свой пузырь на более крупный, сотканный из идей, направленных на успех. Главное захотеть выглянуть из него и узнать как это.

Например, вы можете сказать человеку: «Друг, ты полчаса жалуешься на свою жизнь, но если ты посмотришь на себя глазами своей жены, что ты увидишь?». Такой один вопрос способен поменять человеку всю жизнь. Вы можете задать человеку вопрос: «Что ты жалуешься на своего начальника, что он не любит тебя: не повышает в должности и не повышает зарплату? А если бы ты посмотрел на себя его глазами, послушал бы его ушами, чтобы ты заметил?». Очень много людей после этих вопросов начнут жить и действовать по-другому, если конечно они готовы действовать, а не искать оправдания и обвинять других людей.

Вы можете сами себе помочь. Вы можете перенестись вперед на пять лет и посмотреть уже глазами того, человека на свою жизнь в данный момент. Что бы вы увидели, что бы вы обнаружили, что бы вы заметили в своем собственном пузыре? Следует уверить вас, что когда вы замечаете, что в вашей жизни не работает, у вас появляется уникальная возможность от этого избавиться. И начать создавать именно ту жизнь, о которой вы мечтаете.

Другие статьи по теме:
Блоги
Time-менеджмент? Не слышал…
Как и положено любому «без пяти минут» гуру, начну с критики существующих концепций, в первую очередь – Time-менеджмента
Блоги
Почему не стоит гнаться за идеалами красоты?
Современное общество требует от женщины соответствовать нереальным стандартам красоты. Почему кукольные личики и идеальная фигура не приносят своим обладательницам счастья? Почему важно сохранить индивидуальность, объясняет ведущий тренер Академии женской мудрости ALMA Тамара Ра
Блоги
Жизнь без стресса: 10 приемов от психолога
Проверенные способы, которые позволяют жить без стресса, активно, при этом расслабленно и с удовольствием от психолога Екатерины Суховой
Блоги
Как раскрыть таланты детей?
Родители пытаются помочь ребенку раскрыть его таланты, но не всегда это удается. Академия Альма - ведущий тренер Виктория Романова
Блоги
Кайрос-менеджмент и креативность
Креативность – это творческий потенциал человека, позволяющий ему генерировать качественно новые идеи и решения, основанные на накопленных знаниях и умениях, но в неожиданных их комбинациях и взаимосвязях, с целью получения выгоды
Блоги
Как Вы собираетесь прожить следующие 10 лет?
Пройдя всего 3 простых шага, Вы более четко сможете понять чего хотите через 10 лет и, что еще более важно, сможете понять как этого достичь
Блоги
Как можно реагировать на критику?
Эмоциональный дисбаланс, вызванный критикой со стороны окружающих, может привести к расстройству личности. Как на реагировать на критику?
Блоги
Как развить свою самоуверенность?
Давайте рассмотрим что такое самоуверенность, как она образуется и из чего формируется. Как повысить и развить свою самоуверенность чтобы она осталась на всю жизнь.
Блоги
6 советов, как распоряжаться деньгами в условиях нестабильности
Блоги
Почему долго искать свое призвание удел неудачников?
Задумывались ли Вы о том, почему вдруг стало так модно искать свое призвание. И действительно, раньше этот вопрос волновал людей намного меньше.
Блоги
Что нужно делать, чтобы что-то делать
Иногда возникает ситуация когда не понятно что нужно делать, чтобы начать хоть что-то делать. Разберем источники такого состояния и пути выхода из него.
Блоги
Диагностика мотивации и потребностей в коллективе
Есть различные методики диагностики мотивации. Они основаны на изучении различных потребностей как индивидуальных, так и совокупных потребностей коллектива